Maria, Meriggi, (italienisch, 1935 -), Italienischer Hafen, 20. Jh., Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 110 x 145 cm, Rahmen: 138 x 168 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.